Линар Якупов отмечен в уникальном проекте крупнейшей консалтинговой организации по исламским финансовым рынкам ISFIN – ISLAMICA 500.

В ISLAMICA 500, которую называют энциклопедией в лицах, опубликованы данные о ведущих специалистах в области исламской экономики и индустрии «халяль» со всего мира. Своеобразный гид содержит биографические справки о каждом из экспертов, чьи усилия и достижения легли в основу развития исламской экономики в глобальном масштабе.

Энциклопедия содержит информацию о пионерах мира исламских финансов, мусульманах и немусульманах, мужчинах и женщинах, представляющих множество секторов экономики: финансы, наука, бизнес, политика, международные отношения, право, средства массовой информации и рынки капитала – все те сферы, что оказывают влияние на исламскую экономику.

Президент Фонда развития исламских финансов (IBFD Fund) Линар Якупов стал одним из первых российских экспертов, вошедших в столь значимый в мире исламских финансов проект. Линар Якупов окончил факультет экономики и управления Международного исламского университета Малайзии. Является основателем ежегодного Международного экономического саммита России и стран ОИС (KazanSummit), проводимого в Российской Федерации  с 2009 года. С 2010 года возглавляет Фонд развития исламского бизнеса и финансов, являющий центром компетенции исламского бизнеса и финансов в России.

Активную работу в сфере продвижения исламского банкинга и финансов в Российской Федерации Линар Якупов ведёт с 2001 года. В ноябре 2013 года награждён престижной премией Global Islamic Finance Awards (GIFA) в номинации «Islamic Finance Advocacy Award 2013» – за вклад в продвижение исламских финансов. Линар Якупов выступает как эксперт по международным финансам и продвижению инвестиций на российском и международном уровне, занимается практическими аспектами привлечения прямых иностранных инвестиций, развития исламских финансов в России и странах СНГ. Является активным участником и докладчиком на различных мероприятиях российского и международного уровня.

 

Для справки

ISLAMICA 500 – это полностью независимый источник информации, который сотрудничает с такими медиа-гигантами, как Forbes, и включающий в себя мнение руководителей, специалистов и предпринимателей по всему миру, которые принимают активное участие в развитии исламской экономики и индустрии «халяль».