Крупнейший поставщик IT-решений для индустрии исламских финансов – Path Solutions – вошёл в состав Генерального совета по исламским банкам и финансовым учреждениям (CIBAFI).

CIBAFI) является международной организацией, созданной в 2001 году. Головной офис CIBAFI расположен в Королевстве Бахрейн. Деятельность CIBAFI направлена на развитие индустрии исламских финансовых услуг в мире. Совет состоит из 110 членов из 28 юрисдикций, представляющих участников рынка, международные межправительственные организации, профессиональные компании и ассоциации.

Присоединение Path Solutions к CIBAFI – это возможность компании сотрудничать с ведущей организацией, признанной ключевым игроком на международном рынке исламских финансов в рамках продвижения и развития исламской индустрии финансовых услуг, а также обеспечения программных решений и услуг, соответствующих принципам шариата.

 

Для справки

Софтверная компания Path Solutions (www.path-solutions.com) была основана в 1992 году и специализируется на интегрированных программных решениях и услугах, отвечающих нормам шариата и предназначенных для исламского рынка финансовых услуг.

Path Solutions стремится удовлетворять запросы своих клиентов, используя ведущие технологии и гарантируя надёжное исполнение и высочайшее качество и эффективность своих услуг. Path Solutions уже 18 лет работает на рынке, используя свой непревзойдённый опыт внедрения программного обеспечения в дальновидных исламских банках и финансовых институтах. Значительная доля компании на рынке свидетельствует о её способности сохранять своё технологическое преимущество. Сегодня компания присутствует в 17 странах мира.

Центральный офис Path Solutions находится в Кувейте, Научно-исследовательский центр – в Ливане, а офисы поддержки – в Бахрейне, Саудовской Аравии, Пакистане, Судане, Кении, Малайзии, Индонезии и Великобритании.

Path Solutions был неоднократно удостоен премии имени премьер-министра и вице-президента Объединённых Арабских Эмиратов, правителя эмирата Дубай шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума и признан лучшим поставщиком IT-решений для исламской финансовой индустрии (Best IT Solution Provider to the Islamic Finance Industry).