Русскоязычная версия доступна в отдельной вкладке «Russia» на официальном сайте крупнейшего международного форума по исламским финансам – IFN CIS & Russia Forum.

Форум, организатором которого в партнёрстве с ведущим международным организатором мероприятий в области исламской финансовой индустрии – REDmoney Events выступает российский Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), пройдёт 9 декабря 2015 года в «Radisson Royal Hotel» в Москве.

Впервые в своей истории Российская Федерация принимает событие, которое ежегодно проходит в 22-х государствах мира и признано площадкой, где формируются основные направления развития рынка исламских финансов и рынков капитала.

В форуме примут участие крупнейшие исламские банки и суверенные фонды, органы государственной власти, финансовые регуляторы, аудиторские, консалтинговые и юридические компании из ключевых исламских финансовых рынков со всего мира, а также Российской Федерации и стран СНГ.

С российской стороны ожидается участие представителей Центрального банка Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы, Министерства экономического развития, Министерства иностранных дел, Министерства промышленности и торговли, Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков России, а также крупнейших банков страны и профессиональных участников финансового рынка.

Информационными партнёрами IFN CIS & Russia Forum являются информационно-аналитическое издание о развитии исламского бизнеса и финансов в России и мире – Islamic-Finance.Ru, бизнес-журнал BIGRUSSIA (Business Investment Guide to Russia) и сайт о бизнесе в Узбекистане – Kommersant.Uz.