«International conference on WAQAF, TRUST and ENDOWMENT» (ICWE 2015) будет проходить в Москве в период с 28 сентября по 1 октября текущего года.Организаторами конференции выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), ведущий университет Малайзии Unirazak и Международный исследовательский центр по вакф (Малайзия). В партнёрах мероприятия – Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), Bank Kerjasama Rakyat Malaysia Berhad, Международный исламский университет Малайзии и Торговая палата Малайзии.Проведение ICWE 2015 направлено на укрепление сотрудничества между структурами, работающими в сфере вакф и благотворительности, а также обмен опытом и практиками с ведущими организациями вакф и доверительными фондами со всего мира. Кроме того, International conference on WAQAF, TRUST and ENDOWMENT – это платформа для продвижения благотворительных практик на международном уровне, развития сферы привлечения средств на благотворительные цели.

Международная конференция по вакф и благотворительности будет проходить на площадке РАНХиГС в Москве. Россия впервые будет принимать у себя столь значимое событие.

Добро пожаловать!

Для справки

Вакф (во множественном числе «аукаф» или «вукуф») — имущество, право собственности на которое по волеизъявлению учредителя вакфа – вакифа — ограничено пользованием всем или частью дохода или продукта. Имущество, предоставляемое в вакф (маукуф), перестает быть собственностью дарителя, но не становится собственностью того, кому подарено, действие права собственности здесь фактически приостанавливается. В вакф может быть обращена любая конкретизированная вещь (‘айн, множественное число «‘айнан»), которую невозможно уничтожить вследствие её использования, и которая не может утратить свою ценность со временем.