Частная российская многопрофильная корпорация, работающая в сфере «business development», прямых и венчурных инвестиций, управления активами, корпоративной и финансовой реструктуризации, M&A и бизнес-консалтинга, поддерживает проведение первого в России крупнейшего международного форума по исламским финансам.

IFN CIS & Russia Forum 2016 будет проходить в Москве 15 марта 2016 года на площадке Renaissance Monarch Centre Hotel. Впервые в России пройдёт событие, которое ежегодно принимают 23 государства мира: глобальная сеть IFN Forum охватывает не только государства, где сосредоточены ведущие компании мира, работающие на рынке исламских финансов, но и страны Европы, Азии, Востока, активно развивающие это масштабное экономическое направление. IFN Forum – это мероприятие, где формируются основные направления развития рынка исламских финансов и рынков капитала.

Участие в IFN CIS & Russia 2016 – реальная возможность встретиться с главными экспертами и практиками в области исламской финансовой индустрии со всего мира. На IFN Forum встречаются признанные лидеры отрасли и именно здесь вырабатываются стратегии по реализации проектов в области исламских финансов через обсуждение конкретных инструментов, сделок и подходов. Форум в России – это главная специализированная площадка страны по исламским финансам и банкингу.

Программа форума включает несколько панельных дискуссий, в ходе которых будут обсуждаться вопросы создания инфраструктуры для развития исламских финансов в России и странах СНГ, правда и мифы об исламских финансах, развитие ключевых секторов экономики России и стран СНГ с помощью исламских финансов, конкретные шаги для того, чтобы исламские финансовые механизмы могли полноценно функционировать в России.

На данный момент в числе подтвердивших своё участие послы, торговые советники и атташе дипломатических миссий Бахрейна, Алжира, Ирака, Бангладеша, Ливана, Судана, Южного Судана, Сирии, Албании, Таджикистана, Гвинеи-Бисау, Палестины. На участие также заявились руководители подразделений Центрального банка Судана и Бангладеша, где на разных этапах развиваются исламские финансовые инструменты; крупнейшие иностранные финансовые организации: группа компаний Исламского Банка Развития (Саудовская Аравия), банк Emirates NBD (ОАЭ), Al-Hilal Bank (представители из ОАЭ и Казахстана), ведущие консалтинговые компании EY, KPMG, Norton Rose Fulbright (Великобритания), международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service, Кыргызская Фондовая Биржа, Национальные банки стран СНГ.

Среди российских представителей своё участие подтвердили заместитель председателя Центрального банка России Александр Торшин, глава Внешэкономбанка Сергей Горьков, первый вице-президент Ассоциации региональных банков России Георгий Медведев, представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Сбербанка, Газпромбанка, Евразийской экономической комиссии, ОПОРЫ РОССИИ, Министерства экономики и Министерства финансов Чеченской Республики. На форум уже зарегистрировались более 200 иностранных и российских участников.

 

Для справки

Группа компаний «РОЭЛ» – частная российская многопрофильная корпорация, работающая в сфере business development, прямых и венчурных инвестиций, управления активами, корпоративной и финансовой реструктуризации, M&A и бизнес-консалтинга с 1996 года.

Группа компаний «РОЭЛ» создаёт бизнесы и компании с высокой капитализацией, значительная часть которых основана на инновациях и новых технологиях; новые компании в сфере профессиональных услуг и интеллектуальных продуктов (консалтинг, экспертиза, инжиниринг и т.п.), проводит реструктуризацию и реформирует предприятия; создаёт на базе старых организаций современные корпоративные структуры.

В структуру группы «РОЭЛ» входят три компании:

«РОЭЛ Управление проектами» работает в сфере управления предпринимательскими проектами. Компания создаёт новые бизнесы, реформирует и реструктурирует проблемные предприятия, проблемные долги, инициирует и управляет проектами прямого и венчурного инвестирования.

Компания ИФК «РОЭЛ Капитал» работает в сфере привлечения капитала и управления корпоративными финансами. В частности, осуществляет подготовку и вывод компаний на финансовые рынки, формирует фонды портфельных и венчурных инвестиций, а также привлекает средства на финансирование проектов группы компаний «РОЭЛ».

Компания «РОЭЛ Консалтинг» – один из лидеров российского консалтингового рынка (1 место в номинации «Стратегический консалтинг» рейтинга РА «Эксперт» 2006, 2007 гг.). Компания специализируется на стратегическом планировании и комплексном управленческом консультировании в интересах частных и государственных компаний, субъектов РФ, муниципалитетов, федеральных отраслевых министерств и ведомств.